Предприятию ООО "УРАЛЬСКИЙ ЗАВОД ФУТЕРОВОЧНЫХ РТИ" передан инвертор для систему охлаждения оборудования

Система охлаждения оборудования на производстве резинотехнических изделий и на предприятиях нефтехимии — критически важный комплекс устройств. В нем задействованы насосы и задвижки, требующие постоянного контроля и организации надежного питания. Для поддержания работоспособности оборудования и оптимизации расхода энергии применяются частотно-регулируемые приводы.

В компанию ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» регулярно поступают заявки от предприятий нефтехимии и связанных с этой отраслью производств. Направление мы рассматриваем как одно из наиболее перспективных для бизнеса и накопления собственного опыта взаимодействия с заказчиками.
На ООО "УРАЛЬСКИЙ ЗАВОД ФУТЕРОВОЧНЫХ РТИ" в Екатеринбурге возникла необходимость срочно восстановить работоспособность контуров циркуляции в системе охлаждения технологического оборудования. Из полученной заявки следовало, что заказчику нужен прибор, способный обеспечить работу насосов относительно малой мощности под управлением автоматики.

После изучения заявки мы предложили несколько вариантов, исходя из указанных характеристик техники. Специалисты заказчика выбрали и решили применить в цепи питания насосов преобразователь частоты Z222T4BK серии IDS Drive Z-BK мощностью 2,2 кВт с трехфазным подключением. Прибор выдает до 300 Гц управляющей частоты, имеет встроенный интерфейс RS-485 (протокол Modbus) и позволяет настраивать скоростные режимы через ПЛК. Для оптимизации работы насосов имеется функция толчкового режима.




IDS DRIVE серия Z-BK
Компактные высокопроизводительные преобразователи частоты серии Z-BK обладают продвинутым алгоритмом векторного управления, что позволяет достичь более стабильной работы на малых скоростях и усилить момент на низких частотах. Предназначены для работы в технологическом и энергосберегающем оборудовании.
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 до 5,5 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 11 кВт

ООО "УРАЛЬСКИЙ ЗАВОД ФУТЕРОВОЧНЫХ РТИ"
Предприятие с производственной площадкой в Екатеринбурге выпускает востребованную в промышленности продукцию — комплекты футеровки для оборудования. Изготовленные из разных видов резины изделия разрабатываются для каждого заказчика конструкторами компании, доставляются и монтируются на технику. Завод располагает современным оборудованием, транспортом и большим пулом серьезных заказчиков из России и стран ЕАЭС.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101